Застройщик направил Односторонний акт в суд, в ходе разбирательства по взысканию неустойки за задержку передачи объекта?

Правомерно ли, что застройщик передал в суд Односторонний акт задним числом с даты подписания, в ходе рассмотрения иска о взыскании неустойки за задержку передачи объекта? До заседания суда о существовании данного акта я не была уведомлена.

После судебного заседания, по моему почтовому адресу Односторонний акт был направлен застройщиком спустя 2 месяца с даты составления акта, что зафиксировано почтовым отправлением.

С какой даты я считаюсь уведомленной о получении Одностороннего акта?

В какой срок застройщик должен доводить до сведения о подписании акта приема — передачи в одностороннем порядке?

, Marina, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Marina, доброго времени суток!

Правомерно ли, что застройщик передал в суд Односторонний акт задним числом с даты подписания, в ходе рассмотрения иска о взыскании неустойки за задержку передачи объекта? До заседания суда о существовании данного акта я не была уведомлена.
Процессуально они могли представить данные доказательства вместе со своими пояснениями в суд. Другое дело как суд их оценит. Сам по себе акт ничего, на мой взгляд, не может расцениваться как доказательство. Важно когда он был Вам направлен и конечно же, как у Вас предусмотрен порядок передачи квартиры.

После судебного заседания, по моему почтовому адресу Односторонний акт был направлен застройщиком спустя 2 месяца с даты составления акта, что зафиксировано почтовым отправлением.

Вот на это необходимо обратить внимание суда, что ранее акт Вам не направлялся.

С какой даты я считаюсь уведомленной о получении Одностороннего акта?

Если иное не предусмотрено Вашим договором, то с даты получения по почте.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.