Я хотел бы спросить по поводу раздела имущества во время развода, у нас 4 комнатная квартира, отец с мамой

Здравствуйте!Я хотел бы спросить по поводу раздела имущества во время развода,у нас 4 комнатная квартира,отец с мамой решили развестись,он не хочет продавать квартиру,а мама не хочет с ним жить,что делать в такой ситуации и как правильно разделить квадратные метры ?

, Артём Александрович, г. Москва

Добрый день, Артем. Если при разводе будет подано требование о разделе совместно- нажитого имущества, суд будет устанавливать в какой период была приобретена квартира- в браке или до брака, кем, за счет каких средств- личных или совместных, и прочее. Исходя из совокупности данных, суд установит размеры долей. На текущий момент без раздела совместно- нажитого имущества, продажа квартиры невозможна, поскольку для сделки требуется согласие второго супруга.