Является ли возмещение ущерба, причиненного страхователю в результате наступления страхового случая, мерой ответственности страховщика?

, Кристина, г. Саратов
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возмещение  ущерба  страховщиком  в  результате  наступления  страхового  случая  является  обязательством  страховщика  по  договору  страхования. А  мерой  ответственности  являются  штрафы, неустойка  и  другие  меры  предусмотренные  законодательством  за  ненадлежащее  исполнение  обязательств  по  договору  страхования.