Могу ли я её оформить, к примеру предоставив договор аренды с выкупом?

Здравствуйте.

Я хочу взять авто по договору аренды, с последующим выкупом, для такси. Но у авто нет лицензии. Могу ли я её оформить, к примеру предоставив договор аренды с выкупом? возможно ли это вообще

, Алексей, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

С точки зрения закона каких-либо препятствий в получении лицензии я не вижу. Достаточно представить договор лизинга и акта приема-передачи автомобиля. Даже на сайте госуслуг написано, что для получения лицензии можно предъявить договор лизинка или договор аренды транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым автомобилем.

Но на всякий случай я бы уточнил данный вопрос в органе, выдающим лицензию такси.