Возник такой вопрос: как будет наследоваться имущество деда в случае его смерти?
Добрый день, господа юристы! Возникла такая ситуация, требуется Ваше разъяснение.
У моего деда было 2 брака. В первом браке родился сын, в настоящее время он мертв, но у него есть дети. Во втором браке родилось двое детей.
если будут другие наследники первой очереди, скажем жена, то доля которая достанется внукам будет уменьшена, за счет того, что наследников будет больше. Здесь важно понять, что они в любом случае, если не будет завещания будут наследовать как наследники по праву представления, и им достанется именно та доля, которая досталась бы их умершему родителю, если бы он был жив