Штраф при разрыве договора на абонентское обслуживание в финтес-центре
Фитнес-центр удержал 20% от суммы договора при его разрыве. Договор действовал меньше месяца, услугами ни разу не пользовались. В договоре есть пункт, предусматривающий такой штраф. Добровольно урегулировать вопрос администрация отказалась, хотя требование договора явно противоречит требованиям закона.
Никогда не участвовал в судебных разбирательствах, поэтому не представляю ни сроки, ни стоимость разбирательства. Можно ли примерно понять сколько это будет стоить и длиться?
Если устно договориться не удалось, нужно составить письменную претензию в адрес фитнес-клуба.