Законен ли не допуск для сдачи ЕГЭ без выполнения "индивидуального проекта" в старших классах(11 класс)?

Законен ли не допуск для сдачи ЕГЭ без выполнения «индивидуального проекта» в старших классах(11 класс)?

, Анна, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна! Поскольку индивидуальный итоговый проект включен в ФГОС, не выполнение данного проекта считается невыполнением учебного плана.

А в силу ч. 6 ст. 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся,не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Таким образом, для допуска к ЕГЭ нужно выполнить вышеуказанный индивидуальный итоговый проект.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать уточняющие вопросы под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич.

Индивидуальный проект предусмотрен п. 11 ФГОС среднего общего образования (утв. Приказом Минобрнауки РФ от 6 октября 2009 г. № 413).