Разбили телефон
здравствуйте. (пьяным мужчиной)в компании у женщины был разбит телефон который ей не принадлежит.женщина без документов.на телефон есть документы (в виде электронного чека о приобретении)как возместить ущерб?
, Вячеслав, с. Севастополь
Андрей Логинов
Вячеслав!
Совет тут может быть общего порядка — надо предъявляиь претензию виновному лицу, если отказывается — обращаться в суд с требованием о возмещении причинённого ущерба. Правильнее, если такое требование (по статье 1064 ГК РФ) заявит владелец телефона, а женщину привлекут к делу в качестве третьего лица.
Всего доброго!