Могут ли описать имущество за денежные долги?!)

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество, если я являюсь должником, но в квартире я не собственник, просто проживаю вместе с Родителями ?!)

, Руслан, г. Уфа

Руслан!

В соответствии с положениями Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 судебные приставы имеют право обращать взыскание на имущество должника, если его доходы не позволяют оперативно погасить задолженность. Для поиска и ареста имущества они могут прийти по месту жительства должника и в таком случае рекомендую заранее подготовиться — постараться иметь документы (договоры, например), подтверждающие приобретение имущества не Вами, а другими членами семьи.

Всего доброго!