Могу ли я приватизировать данную квартиру?
Добрый день! Меня зовут Сергей, мне 31 год. У меня 2 вопроса.
1) При моем рождении в 1988 году, мои родители получили квартиру от государства. После чего моя мать заболела тяжелым заболевание. Отец с ней развёлся и не известным мне образом выселил, даже по документам, из квартиры ее и меня. Сразу после этого он женился повторно и в квартире проживали его новая супруга и второй сын. Квартиры была приватизирована. Моя мать умерла в 2010. Отец в это же время развёлся со второй женой и в качестве алиментов переписал на неё выше упомянутую квартиру.
Могу ли я с моими показаниями подать на него в суд, для получения квартиры или компенсации? Какие документы потребуются?
2) Я с дочерью прописаны в муниципальной квартире где помимо нас прописаны, мой отец, его второй сын, и моя бабушка (мать отца). Могу ли я приватизировать данную квартиру? И на каких условиях?