Что говорит закон о защите прав потребителя, смогу ли я вернуть деньги в этой ситуации

Здравствуйте. Оплатила он-лайн курс, доступ к занятиям открывается по 1. Не открывала ни одного урока, официально попросила вернуть деньги за неоказанную услугу.

Ссылка на договор-оферту. https://www.arcanum.ru/dogovor-oferta-obuchenie

Что говорит закон о защите прав потребителя, смогу ли я вернуть деньги в этой ситуации?

Благодарю.

  • Screenshot_2020-05-29-21-50-38
    .png
Уточнение от клиента

Также, после запуска курса выяснилось, что доступ к каждому следующему уроку открывается после выполнения дз. Это вообще законно?

, Таисия, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Таисия, доброго времени суток!

Что говорит закон о защите прав потребителя, смогу ли я вернуть деньги в этой ситуации?

Деньги вернуть можно за вычетом расходной части исполнителя.

Статья 32 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Также, после запуска курса выяснилось, что доступ к каждому следующему уроку открывается после выполнения дз. Это вообще законно?
Ничего незаконного здесь не виду, Вы приобретали курс в том виде, в котором он есть.

Единственное, на мой взгляд, Исполнитель должен был уведомить Вас об этом. И тот факт, что Вы полностью не были проинформированы о порядке доступа к курсу можно рассмотреть как возможное нарушение статьи 10 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Таисия
Клиент, г. Москва
Благодарю, вы ознакомились с офертой?