Скажите пожалуйста, что мне делать?
Добрый день, меня зовут ,Александр и я имею судимость. Отбывал с 2009 по 2019 год по ст. 105.ч 1 уже почти два года на свободе и работу не найти. Скажите пожалуйста , что мне делать?
Здравствуйте, Александр.
По вопросам работы вам необходимо обратиться в Центр занятости населения для постановки вас на учёт в качестве безработного. Центр занятости начнёт заниматься поиском подходящих вакансий исходя из ваших знаний и умений.
Также, если вы чувствуете себя профессионалом в каком-либо деле, то можете заняться частной предпринимательской деятельностью.
Отмечу, что в крупных городах существуют частные организации, которые оказывают содействие в возвращению бывших заключённых к нормальной жизни. Можете попробовать обратиться к ним за помощью.
Идти работать туда куда принимают. Если специальность не подходит, то переучиваться и начинать жизнь на воле заново.