8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домашний табак продажа

Здравствуйте, законна ли продажа домашнего (с огорода) табака(ничего запрещенного)именно продажа через интернет, а не через точку в городе.Если можно то доступным языком.А если нет, то что нужно сделать, чтобы было разрешение 

, Василий, п. Тульский
Роман Романенко
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Василий. 

Что бы заниматься производством и реализацией табака, необходимо учитывать положения Федерального закона от 22.12.2008 N 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию».
Так табак подлежит декларированию на соответствие техническому регламенту.
Круг заявителей устанавливается соответствующим техническим регламентом (п. 1 ст. 24 Закона N 184-ФЗ).
В отношении табачной продукции заявителем могут в том числе индивидуальный предприниматель, являющиеся изготовителем или продавцом табачной продукции (ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 22.12.2008 N 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию»).
Оформляя декларацию о соответствии, изготовитель или продавец удостоверяет, что поставляемая или продаваемая им продукция соответствует требованиям технических регламентов. Такая декларация может быть принята на основании только собственных доказательств, имеющихся у изготовителя или продавца, либо на основании собственных доказательств и доказательств, полученных с участием третьих лиц — органа по сертификации и (или) аккредитованной испытательной лаборатории (центра) (п. 1 ст. 24 Закона N 184-ФЗ).
При декларировании соответствия табачной продукции требованиям настоящего Федерального закона доказательственными материалами являются:
1) образец потребительской тары или лист-вкладыш;
2) протоколы испытаний, проведенных в аккредитованной испытательной лаборатории, подтверждающие соответствие содержания смолы и никотина в дыме одной сигареты, монооксида углерода в дыме одной сигареты с фильтром требованиям статьи 6 настоящего Федерального закона, — для сигарет (п. 1 ст. 15 Федеральный закон от 22.12.2008 N 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию»).
По выбору заявителя кроме документов, указанных в части 1 настоящей статьи, в доказательственные материалы могут быть включены другие документы, послужившие основанием для заявления о соответствии декларируемой продукции требованиям настоящего Федерального закона, в том числе сертификат системы качества, в отношении которого предусматривается контроль органа по сертификации, выдавшего данный сертификат, за объектом сертификации (п. 2 ст. 15 Федеральный закон от 22.12.2008 N 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию»).
Оформленная декларация подлежит регистрации в электронной форме в Едином реестре деклараций о соответствии в уведомительном порядке в течение трех дней со дня ее принятия. Ведение указанного Единого реестра осуществляет Росаккредитация (п. 6 ст. 24 Закона N 184-ФЗ, пп. 5.1.2.3 Положения о Федеральной службе по аккредитации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 17.10.2011 N 845).
Но по данному вопросу я рекомендую обратится в специализированные фирмы, которые занимаются сертификацией. Много разных нюансов там необходимо учитывать.
К примеру: https://regost.ru/sertifikaciya-tabaka-i-tabachnoj-produkcii/
 Что касается интернет магазина и вообще юридической модели Вашего будущего дела, то для того что бы Вам помочь необходимо ответить на ряд уточняющих вопросов:
1. Вы действующий ИП или юридическое лицо, либо же планируете дело с нуля?
2. Планируемые объемы производства?;
3. Способ доставки и получения табака?;
4. Выращивание табака просто на грунте на открытом воздухе, либо в специальных парниках?;

5. Способ взаимодействия с потенциальными потребителями (месенжеры, социальные сети или полноценный сайт)?

Можете здесь написать или в личный чат обратится как Вам будет удобно.
Удачи в ваших начинаниях!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 29.05.2020