Возврат денег за турпутевку, не состоявшуюся т.к закрыты границы
Добрый день! Был куплен тур (предоплата 100%) с датами 06.06.2020-21.06.2020 в Грецию, данный тур был аннулирован тур агентом. Турагент прислал на подписание Соглашение о прекращении взаимных претензий при этом возвращают сумму не полностью, а за вычетом понесенных расходов, ссылаясь на п. 3 ст 781 ГК РФ Правомерно ли это? При этом в соглашении говориться о том, что возврат они делают как "акт доброй воли". Просят заполнить с моей стороны и направить турагенту, а он в свою очередь подпишет и пришлет копию
Дело в том, что турагент не должен ничего вам писать, ваши отношения должны быть только с туроператором, вы в соответствии со ст 32 ЗОЗПП, должны послать туроператору заявление о возврате вам всей суммы
Расчет разумеется не прислали.