8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить детские до 3 лет если один из родителей прописан в другом регионе?

Можно ли оформить детские до 3 лет если один из родителей прописан в другом регионе?папа прописан в белгородской области, а мама в республике коми

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Да, имеете право.

Если средний доход вашей семьи не превышает двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи, то вы можете оформить ежемесячные выплаты на ребёнка до исполнения им 3 лет. Размер данной выплаты равен прожиточному минимуму в вашем регионе.

При этом нужно предоставить в органы соцзащиты следующие документы:

1. Документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей:

а) свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка (детей);

2. Документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка.

3. Документы, подтверждающие смерть женщины, объявление ее умершей, лишение ее родительских прав, отмену усыновления — для лиц, указанных в части 3 статьи 1 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

4. Документ, подтверждающий расторжение брака.

5. Сведения о доходах членов семьи:

а) справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи;

б) сведения о пособиях и выплатах заявителю (члену семьи заявителя) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными актами субъектов Российской Федерации в качестве мер социальной поддержки;

в) сведения о получении пенсии, компенсационных выплат дополнительного ежемесячного обеспечения пенсионера;

г) справка (сведения) о выплачиваемых студентам стипендии и иных денежных выплат студентам, аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, докторантам, слушателям подготовительных отделений;

д) справка (сведения) о выплате пособия по безработице (материальной помощи и иных выплат безработным гражданам, о стипендии и материальной помощи, выплачиваемой гражданам в период прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости; о выплате безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах, и безработным гражданам, особо нуждающимся в социальной защите, в период их участия во временных работах, а также о выплате несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в период их участия во временных работах);

е) сведения о получении пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, а также единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации;

ж) сведения о ежемесячных страховых выплатах по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

6. Справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу.

7. Документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Мы с женой в браке. Я прописан в белгородской области с времени приезда, а жена с рождения ребенка.и когда мы обратились в соцзащиту, чтобы оформить до 3 лет, нам сказали что мы не можем, так как жена не прописана 3 года в белгородской области
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли подавать на гражданство по браку с ВНЖ в другом регионе?
Можно ли подавать на Гражданство по браку с ВНЖ в другом регионе? Я гр РФ прописан в другом регионе но супруга у нее внж в другом регионе может ли она подавать в регионе где получила внж ?мы в браке более 3 х лет.
, вопрос №2552741, Зулфия, г. Хабаровск
1 ответ
Договорное право
Можно ли оформить дарственную на квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний?
Добрый день! Можно ли оформить дарственную на квартиру если в ней прописан несовершеннолетний? Собственник там только я , остальные люди в том числе несовершеннолетний просто прописаны.
, вопрос №2223543, Никита, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оформить дарственную на квартиру, если одаряемая живет в другом регионе?
Можно ли оформить дарственную на квартиру, если одаряемая живет в другом регионе - в Моск. обл.? Здравствуйте, можно ли оформить дарственную на квартиру, которая находится в Московской обл., если владелец, которой будет дарить квартиру, находится в Санкт-Петербурге,служит он там и выехать ему практически невозможно?
, вопрос №1997717, Сергей, г. Лобня
1 ответ
Военное право
Можно ли оформить поднаем жилья военнослужащему, если имеется квартира в другом городе?
Здравствуйте, можно ли оформить поднаем жилья военнослужащему, если имеется квартира в другом городе приобретенная по военной ипотеке, но на данную квартиру не имеется права собственности.
, вопрос №1805891, Мария, г. Электросталь
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить дарственную на квартиру, если одаряемые живут в другом регионе?
Здравствуйте, можно ли оформить дарственную(или другой документ для перехода имущества) на квартиру, которая находится в Алтайском крае, если хозяйка и её дочь, которой будут дарить квартиру, находятся в Краснодарском крае?
, вопрос №1329122, Александра, г. Сочи
1 ответ