Не нравится увольняйся

Работаю машинистом тепловоза, штат расчитан на 5 тепловозов, но в работе все 3 тепловоза, бывает приходишь на работу, а все тепловозы заняты и начальство заставляет менять ж.д шпалы, кто не согласен говорят иди увольняйся. Что подскажите?

, максим, пгт. Лучегорск
Фурса Никита
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Максим! Вам нужно ознакомиться с трудовым договором и обратить внимание на прописанные трудовые обязанности. Вы можете предложить вашему работодателю составить дополнительное соглашение в котором пропишите ваши дополнительные обязанности и соответственно выплаты. Можно отправить заказное письмо с уведомлением о вручении с вашим заявлением об отказе исполнять чужие обязанности, если руководитель проигнорирует данное заявление, то у вас уже будет полноценное доказательство с которым можно обратиться в трудовую инспекцию и органы прокуратуры.

С Уважением,

юрист Фурса Н.Ю.