8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права военнослужащего в обеспечении жильем

Добрый день!Я-военнослужащий по контракту,действующий офицер.Выслуга-17 лет.Первый контракт заключен до 1998 года.С 2005 года признан нуждающимся в жилье.Встал в две очереди-на служебное и постоянное жилье.Два месяца назад наконец-то получил служебное жилье согласно нормам.Въехал,заключил договор найма служебного жилого помещения.В течении последнего месяца предлагали три варианта постоянного жилья по договору социального найма в одном и том же доме.Жилье соответствует нормам,но находится в новостройке,при этом нет документов на геодезию дома и на сейсмоустойчивость(В НАШЕМ ГОРОДЕ ПОСТОЯННО НАБЛЮДАЮТСЯ НЕБОЛЬШИЕ ТОЛЧКИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ)Дом сдан по ключ.Последний вариант предложенной квартиры мне настойчиво и письменно обязывают принять.Меня вполне устраивает служебное жилье.Вопрос:могу ли остаться на время прохождения службы в служебном жилье?Какие действия предпринять,чтобы не сняли с очереди на постоянное жилье?Заранее благодарен за ответ.

Показать полностью
, Марина, г. Новороссийск
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Все осложняется тем, что дом сдан, это важный момент, значит формально он соответствует всем нормам и правилам.

Я Вам советую написать рапорт на имя командира, в котором изложить обстоятельства и потребовать предоставление документации на дом. Вы имеете на это право. Если не предоставят-смело отказывайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.11.2013