Я был женат, жена забеременела от другого, после развода автоматом ребенка записали на меня

Здравствуйте! Я был женат, жена забеременела от другого,после развода автоматом ребенка записали на меня. Как мне сделать так,чтоб ребенок за мной не числился,несколько лет уже не живём,мать ребенка не против

, Константин, г. Иваново
Уточнение от клиента
а сколько будет стоить оформления искового заявления?

Добрый день.

В соответствии с п. 1 ст. 52 СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в
судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери
ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также
самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка,
опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

В соответствии с ч. 3 ст. 47
ГК РФ, аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния
производятся органом записи актов гражданского состояния на основании решения
суда.

Вы должны подать исковое
заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской
суд  по месту прописки матери ребенка. В рамках
судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и мать ребенка
обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие
годы содержать чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является
Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Я написал Вам в чат, посмотрите, пожалуйста. Стоимость моей помощи не обременит Вас.

Константин
Клиент, г. Иваново
не вижу чат, никак не могу зайти