Какой ответ должен дать прокурор на подобную жалобу?
От обвиняемого Ч. в прокуратуру поступила жалоба, в которой он указывал, что не согласен с тем, что его дело возбудили и расследуют органы ФСБ РФ. По его мнению, ФСБ занимается разведкой и контрразведкой для защиты интересов государства, а расследование преступлений, не затрагивающих государственную безопасность, в компетенцию ФСБ не входит. Так как Ч. не шпион и не террорист, и обвиняется только лишь в серии квартирных краж, то он просит прокурора передать его дело следователю следственного комитета или следователя органов внутренних дел.
Оцените аргументы обвиняемого. Назовите основные направления деятельности органов Федеральной службы безопасности, опираясь на закон. Какой ответ должен дать прокурор на подобную жалобу? Ответ поясните.