Причинение вреда здоровью и кража

Начальник отдела администрации города Хваткин избил своего соседа по квартире работника своего отдела за то, что тот украл с крыши дома, где оба проживают телевизионную антенну коллективного пользования. Клячкину причинён вред средней тяжести. Дайте уголовно-правовую характеристику деянию

, Мария, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Полагаю, что служебные отношения в данном случае не играют никакой роли — дело было вне работы, в бытовых условиях, а потому действия Хваткина должны квалифицироваться по правилам статьи 112 Уголовного Кодекса РФ — причинение умышленно средней тяжести вреда здоровью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!