Разлашение личной инфрмации

Здравствуйте, мой сосед написал на меня заявление в прокуратуру, на основании эскиза моего палисадника (за несоответствие эскизу), требует снести. Вопрос: где он мог взять план-эскиз моего палисадника, если я ему его не предоставляла. И если он запросил его в земельном отделе, могли ли ему выдать?И насколько это правомерно?Ведь это разглашение моей личной информации.

, Ирина, г. Курск

Ирина!

Различные нормативные акты стоят на зашите персональных данных и частной жизни гражданина, только вот я не совсем уверен, что план-эскиз палисадника можно в полной мере отнести к охраняемой части жизни гражданина. В любом случае, если Вы полагаете свои прав в таком случае нарушенными, имеете полное право обратиться в суд и требовать защиты от нарушений Вашей частной жизни, используя положения статьи 152.2 Гражданского Кодекса РФ.

Всего доброго!