Здравствуйте, скажите пожалуйста, разрешена ли продажа энергетиков до 18 лет.На сколько я знаю употребление энергетик всего лишь не рекомендовано к употреблению, но не запрещено в продаже

Здравствуйте,скажите пожалуйста,разрешена ли продажа энергетиков до 18 лет.На сколько я знаю употребление энергетик всего лишь не рекомендовано к употреблению,но не запрещено в продаже

, Мммм Хуита, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Если речь о Санкт-Петербурге, то в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 10.06.2019 N 287-62 «Об ограничениях в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Санкт-Петербурга и о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге“ установлено, что

Статья 4

На территории Санкт-Петербурга не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!