8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие решения может принять суд по результатам рассмотрения ходатайства о продлении срока содержания лица под стражей?

В ходе рассмотрения судом вопроса о продлении срока содержания под стражей Зяинову, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, стороной обвинения было заявлено ходатайство об отложении принятия решения на 72 часа для предоставления дополнительных доказательств обоснованности продления срока содержания под стражей на основании п. 3 ч. 7 ст. 108 УПК РФ, поскольку в соответствии со ст. 109 УПК РФ продление срока содержания под стражей осуществляется в порядке, предусмотренном ст. 108 УПК РФ.

Возможно ли отложение принятия решения по ходатайству о продлении срока содержания под стражей?

Какие решения может принять суд по результатам рассмотрения ходатайства о продлении срока содержания лица под стражей?

Показать полностью
, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Что касается вопроса отложения разрешения ходатайства, то согласно ст.121 УПК РФ — когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.Согласно комментария к данной ст.121 УПК разрешение ходатайства, заявленного на предварительном расследовании, по усмотрению следователя, дознавателя может быть отложено на 3 суток.

Суд по результатам рассмотрения ходатайства удовлетворяет его либо выносит определение или постановление об отказе в удовлетворении данного ходатайства (ст.271 УПК РФ).

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 24.12.2021 г. суд вынес решение о взыскании с меня коммунальных платежей, 15.11.2023 г. я направила апелляционную жалобу с восстановлением срока по причине болезни в период рассмотрения судом первой инстанции. В апелляционной жалобе было отказано по причине "что у ответчика было достаточно времени на подачу апелляционной жалобы". Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
, вопрос №4055816, Татьяна Жукова, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
В какой суд нужно подавать ходатайство о назначении повторного теста днк если срок оспаривания прошел, но есть уважительная причина?
Здравствуйте. В какой суд нужно подавать ходатайство о назначении повторного теста днк если срок оспаривания прошел,но есть уважительная причина? Спасибо.
, вопрос №4054025, Олег, г. Новосибирск
Недвижимость
Сколько я должен платить за содержание общего имущества в месяц
Общее собрание приняло решение ,оформленное протоколом:установить плату за содержание жилого помещения в размере 20,5 рублей без оплаты за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества (КР СОИ).В бюллетенях было написано 20,5 рубля за 1 кв.м. Сколько я должен платить за содержание общего имущества в месяц
, вопрос №4053616, Валера, г. Ижевск
Дата обновления страницы 28.05.2020