Для обеспечения явки свидетеля следователь у Кудряшова отобрал обязательство о явке

Следователь произвел допрос свидетеля Кудряшова, в ходе которого последний заявил, что постоянно меняет адрес своего проживания. По уголовному делу следователю с участием свидетеля Кудряшова необходимо произвести предъявление для опознания, очную ставку, следственный эксперимент. Для

обеспечения явки свидетеля следователь у Кудряшова отобрал обязательство о явке.

Оцените основания для применения

обязательства о явке.

Составьте обязательство о явке.

, Александра Голубева, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Исходя их вышеуказанной фабулы дела следователь имеет право отобрать у данного свидетеля письменное обязательство о его своевременной явке для участия свидетеля при производстве следственных действий, что предусмотрено ст.112 УПК РФ.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,