У меня просрочка по кредиту если дело попадет в суд что мне за это будет на работе не уволят ли меня из за этого с работы так как я военный

, Сергей, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, доброго времени суток!

У меня просрочка по кредиту если дело попадет в суд что мне за это будет

Сергей

С Вас взыщут сумму задолженности, после чего суд выдаст исполнительный документ, который банк может предъявить в службу судебных приставов, которые в свою очередь возбудят исполнительное производство. Если в установленные для добровольного исполнения судебного акта Вы не оплатите всю взысканную сумму долга, то тогда приставы арестуют Ваши счета/имущества + сумме долга добавиться исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга.

не уволят ли меня из за этого с работы так как я военный

Сергей

Долги по кредитам не входят в перечень основания для увольнения с военной службы, предусмотренный статьей 51 № 53 «О воинской обязанности и военной службе».

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Добрый день, Сергей!
В статье 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» указан перечень оснований, по которым военнослужащий может быть уволен с военной службы.
Увольнение в связи с задолженностью по кредитам указанная статья не предусматривает.