Прописка в квартиру

имею в собственности 1/12 часть в квартире.могу ли я на свою долю прописать двух совершеннолетних дочерей без согласия остальных собственников?мне отказали это законно?

, Козлова Светлана, г. Вятские Поляны
Уточнение от клиента
один собственник в данный момент находится в реанимации, второй, год назад уехал в неизвестном направлении, что можно в этом случае сделать, как поступить.прописка нужна одной из дочерей срочно
имею в собственности 1/12 часть в квартире.могу ли я на свою долю прописать двух совершеннолетних дочерей без согласия остальных собственников? мне отказали это законно?

Козлова Светлана

Добрый день! К сожалению да это законно, регистрация совершеннолетних граждан возможна только при согласии всех долевых собственников. Для регистрации необходимо предоставить письменное согласие всех долевых собственников.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.