На пороге банкротства- как вести себя с судебным приставом, который хочет описать имущество
Добрый день! Как вести себя с судебным приставом, если готовятся документы для подачи в суд на признание меня банкротом? Документы подаются на этой или следующей неделе. Но судебный пристав прислал эсэмеску, чтоб готовилась к визиту и описи имущества. Уведомлять ли пристава о начале процедуры банкротства и подачи документов в суд? И даст ли это уведомление что-то!? Не сиожет ли судебный пристав противодействовать подачи документов и начале процедуры банкротства? Можно или нет приостановить действия пристава по описи имущества, сообщив, что моим делом занимается юридическая фирма и готовит меня к банкротству. Живу не одна- не хочется травмировать близких родственников, поэтому и интересуюсь.
Олег, большое спасибо за ответ! Хоть что-то стала понимать. Буду ускоряться.