Человек был прописан у меня в квартире 2 года назад уехал в другой город где снялся с регистрационного учета

Человек был прописан у меня в квартире 2 года назад уехал в другой город где снялся с регистрационного учета и.сразу прописался пошла взять справку о составе семьи у меня он не выписан куда обращаться

, лариса, г. Москва
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лариса, здравствуйте. Сразу хочу спросить — остались ли вещи данного уехавшего человека. Является ли данный человек вашим родственником? близким или дальним? Регистрация была чисто фиктивная? В данном случае подается иск о признании утратившим право пользования (либо не приобретшим право пользования) и снятии с регистрационного учета. Для этого необходимо соблюсти форму заявления, предусмотренную гражданским правовым кодексом, а также собрать необходимую доказательственную базу. Пишите в личку, будем разбираться.