Алименты на двоих детей

я хочу подать на алименты, отец ребёнка официально не работает и на данный момент выплачивает алименты 1 ребёнку почти 10 тыс. После того как я подам на алименты в твердой сумме, на какую сумму я могу рассчитывать?и уменьшат ли алименты ему за первого ребёнка? Будет ли у детей одинаковая сумма?

, Алина, г. Казань

Здравствуйте.

если отец ребенка не имеет стабильного заработка, то согласно статьи 83 Семейного Кодекса Российской федерации, алименты назначаются в твердой денежной сумме.

Их размер определяет суд, исходя из конкретной ситуации. При этом не происходит одновременного уменьшении размера алиментов на другого ребенка. Плательщик алиментов имеет право подать такой иск, однако не факт, что он будет удовлетворен судом.

Алина
Клиент, г. Казань
я могу требовать такую же сумму как на первого ребёнка, им установилии почти 10 т. руб. ребёнку 3 года, а мой новорожденный

вы можете указать в иске такую сумму