Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как грамотно сократиться?

обрый день!

буду благодарна за ответы. ситуация следующая. меньше чем через месяц у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, и мне нужно выходить на работу, где работала до декрета. Но дело в том, что за три года отде где я работала сократили, его в принципе нет, и всем декретницам предлагается выйти работать в пятидневку ( а я работала в графике сменном всегда - и в доп соглашениях это есть).

График пятидневка и новые обязанности - это существенно новые условия - ранее был сменный график и работа на телефоне, сейчас пятидневка и работа с бумагами и разъездная.

вопрос: каким образом можно грамотно и без финансовых потерь выйти из этой ситуации.

Я должна выйти на работу, мне вручат бумагу о том, что моя должность сокращена, я должна отработать 2 месяца и только потом получу 2 оклада по сокращению.

возможны ли другие варианты?

1 - сомневаюсь что работодатель пойдет на увольнение по соглашению сторон - ему невыгодно, надо платить

2 - возможно ли увольнение по сокращению с выплатами досрочное?

3 - можно ли уйти в отпуск без сохранения зп на эти два месяца? или работодатель не разрешит?

4 - и можно ли не выходить на работу в пятидневку и разъездной график работы, если эти новые условия существенно отличаются от тех что были.

буду благодарна за дельные мысли и советы. спасибо!

01 Ноября 2013, 16:09, вопрос №278572 anna, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Как я понял из Вашего вопроса то Вы работать в данной организации не желаете. Поэтому я бы предложил Вам прям сейчас отправить по почте заказное письмо с уведомлением и описью работодателю с заявлением от Вашего имени об увольнении по собственному желанию, либо самостоятельно доехать до работодателя и заявление по собственному желанию отдать работодателю (естественно зарегистрировав его и оставив себе второй экземпляр). Поэтому после получения от Вас заявления по собственному работодатель в течении 14 дней должен будет принять решение, а именно уволить Вас. Думаю такой вариант для Вас будет оптимальным.

    Пока Вы находитесь в отпуске по уходу работодатель по своей инициативе уволить не сможет, а вот Вы можете уволиться по собственному. Поэтому надо этим быстро пользоваться и тянуть не нужно.

    С Уважением, Сергей.

    01 Ноября 2013, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вопрос был именно в том как уволиться с выплатами.

    по собственному знаю, это самый выгодный вариант для работодателя.

    мою должнось и так сократили, после хождения на работу и отсиживания на стульчике - все равно будет увольнение....

    поэтому меня и инересует, как можно сделаь так чтобы было выгодно. мне, не работодателю

    02 Ноября 2013, 15:13
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Алла, здравствуйте!

    Официально Вы должны Выходить на тот же график что и был до ухода в декрет, поэтому так и делайте. Работодатель имеет право Вас уволить раньше двух месяцев, по соглашению, об этом его и попросите письменно.

    01 Ноября 2013, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сейчас вся компания - вернее то отдел куда переводят работает в пятнидневку. нет сменного графика, никто мне его не даст....

    как быть в таком случае?

    ссылаться на что в заявление об увольнении по соглашению?

    в связи с тем, что нет отдела, и ту же работу вы предложиь не можете, а без моего согласия менять ТД и ДИ тоже, а я согласия не имею... как то так? понятно что недословно, но смысл такой?

    а если работодатель откажет? скажет, что другой работы нет, выходи работать куда все декретницы вышли...то как быть?

    02 Ноября 2013, 15:15
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    поэтому меня и инересует, как можно сделаь так чтобы было выгодно. мне, не работодателю

    Чтобы было выгодно именно Вам просто сидите на стульчике и все или требуйте по сокращение отпустить Вас досрочно. реально больше выгоды чем уволиться в установленный срок у Вас, к сожалению, не будет.

    02 Ноября 2013, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело в том, что на другую работу бежать я не спешу, поэтому торопиться с этим не хочу.

    как регулируется вопрос хождений моих н аработу и просиживания на стульчике? мне нужен будет свидетель?

    и как быть если будет суббота и восресенье, весь офис не работает, как быть? приходить делать фото? писать служебку? как?

    а как это " требуйте по сокращение отпустить Вас досрочно"

    на основании чего?

    02 Ноября 2013, 15:18
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    как быть в таком случае?

    Стоять на своем-в Вашем ТД стоит сменный график, так и буду работать

    ссылаться на что в заявление об увольнении по соглашению?

    не ссылаться, а требовать уволить по сокращению досрочно. Да ниначто не ссылайтесь.

    в связи с тем, что нет отдела, и ту же работу вы предложиь не можете, а без моего согласия менять ТД и ДИ тоже, а я согласия не имею… как то так? понятно что недословно, но смысл такой?

    Можно так, но это не обязательно.

    а если работодатель откажет? скажет, что другой работы нет, выходи работать куда все декретницы вышли… то как быть?

    Никуда кроме обусловленного ТД места не выходить.


    02 Ноября 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Стоять на своем-в Вашем ТД стоит сменный график,

    сменный график в доп соглашении.

    Никуда кроме обусловленного ТД места не выходить.

    в тд прописано место СПБ. сам адрес не прописан ест но.

    02 Ноября 2013, 15:19
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    как регулируется вопрос хождений моих н аработу и просиживания на стульчике? мне нужен будет свидетель?

    желательно иметь свидетеля, который подтвердит что Вы вышли на работу и были на месте

    и как быть если будет суббота и восресенье, весь офис не работает, как быть? приходить делать фото? писать служебку? как?

    согласно графику, если график выпадает на выходные-пишите заявление что не могли исполнять обязанности т.к. все закрыто было. Так и пишите.

    а как это " требуйте по сокращение отпустить Вас досрочно"

    на основании чего?

    180 ТК РФ

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.


    02 Ноября 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    один вопрос еще.: если я с сентября в отпуске - сначала по бир, теперь по уходу за ребенком, то средний заработок для меня минимальный? как рассчитывается:?

    02 Ноября 2013, 15:28
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    в тд прописано место СПБ. сам адрес не прописан ест но

    выходите куда обычно выходили. Если что сразу жалобу в прокуратуру и ГИТ. Вообще это ошибка, В ТД все должно быть указано четко. НО ошибка Вам на руку.

    02 Ноября 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    к сожалению в гит я обращалась - не верю в действенность

    если кратко, то все работникам переводили зп на карту банка А. я попросила переводить мне попосбие по уходу за ребенком на карту другого банка, работодатель в течение 6 месяцев продолжал стоять на своем, и переводил на карту банка А. обращение в ГИТ ни к чему не привело. и изза отказа работодателя я потеряла 50 000 р.

    поэтоуму не верю я ни прокуратуре ни гит)

    02 Ноября 2013, 15:26

    Уточнение клиента

    в трудовом договоре долже быть прописан прям адрес?

    у меня в ТД прописано " в случае произ необходимости перемещать работника на другое рабочеее место в пределах одного города с сохранением трудовой функции, зп и иных условий труда"

    тут получается в связи с ликвидацией отдела в 400 человек - иименно на ту же трудовую функцию перевести не могут, так как отдела нет.

    про сменный график - прошу прощения - а в ТД прописано - что устанавливается сменный.

    но тут же прописано что" работодатель оставляет за собой право в случае произв необх-ти изменять режим работы в соот-вии в законодательством рф" - как быть тут?

    02 Ноября 2013, 15:35
stats