Прописка гражданина киргизии

если гражданин киргизии прописан(постоянная регистрация) в другой области а работает в Подмосковье как самозанятый нужна ли ему временная регистрация в Подмосковье?

, виктория, г. Кашира
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Виктория.

Если фактическое местонахождение иностранного гражданина становится в подмосковье, то оно становится местом пребывания. А в соответствии с статьей 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» иностранный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!