Нужно ли составлять брачный договор?

Добрый день. Возможно ли взять ипотеку мужу, если жена банкрот и использовать материнский капитал? Нужно ли составлять брачный договор?

, екатерина, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Возможно ли взять ипотеку мужу, если жена банкрот и использовать материнский капитал?

екатерина

Добрый день! Да, это возможно на условиях банка. При использовании материнского капитала необходимо будет выделять доли всем членам семьи после снятия обременения в виде ипотеки.

Нужно ли составлять брачный договор?

екатерина

Это на Ваше усмотрение. Но если вы спрашиваете из-за квартиры которую будет покупать супруг то смысла большого нет т.к. будет материнский капитал, который предполагает выделение долей супругам и детям.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.