Оформление территории гослесфонда для палаточного детского лагеря

Здравствуйте. Как получить право пользование земли гослесфонда для проведения временного летнего детского палаточного лагеря

, Алексей Алликас, г. Уфа

Добрый день! Для того чтобы получить земельный участок из лесного фонда, необходимо обратиться в орган, который в вашем регионе уполномочен на распоряжение земельными участками ГЛФ. Такое участки находятся в Федеральной собственности и предоставляются только в аренду и на аукционе. ст 79  ЛК РФ

Организатор аукциона на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений создает комиссию по проведению аукциона (далее — аукционная комиссия), определяет регламент ее деятельности и утверждает ее состав. Аукционная комиссия состоит из председателя аукционной комиссии, его заместителя, членов аукционной комиссии и секретаря аукционной комиссии, осуществляющего организационное обеспечение работы аукционной комиссии.

Всего хорошего!