Я оплатила товар и должен был курьер доставить до места проживания

Здравствуйте. Я преобрела товар в интернет магазине по договору который прилагается. Я оплатила товар и должен был курьер доставить до места проживания. Но этого не произошло. Деньги не возвращают и нет ответа. Как вернуть деньги

  • ДОГОВОР № 772605
    .pdf
Уточнение от клиента

Деньги переведены на р. Счёт другого банка

, галина, г. Волгоград
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Основания и порядок отказа от товара при дистанционном способе продажи указаны в ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum…

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Вы можете обратиться в полицию, если есть основания.

В полиции могут установить действительные контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Если вы перевели деньги на расчетный счет, значит у вас должны быть реквизиты получателя денег. Вы можете написать претензию в адрес продавца, обратиться в суд.