Мне звонят из суда и говорят что дело подано на кассационную жалобу

Здравствуйте. Был суд уголовное дело. Судились с бывшим мужем за порчу имущества. Он оплатил нанесённый вред. Дело закрыли выявив штраф. Мне звонят из суда и говорят что дело подано на кассационную жалобу. Как быть. Вызывают чтобы изъять дело. Нечего не понимаю. Прошло пол года как дело закрыли.

, Milana, г. Краснодар
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Доброе время суток!

Гражданское процессуальное законодательство РФ предусматривает пересмотр уже вступивших в законную силу судебных решений.

Глава 41 ГПК РФ предусматривает порядок подачи кассационной жалобы, а также порядок рассмотрения таких жалоб судами.

В соответствии с абз. 2 ч. 1 ст. 376 ГПК РФ обращение в суд кассационной инстанции для обжалования вступивших в законную силу судебных постановлений возможно, если исчерпаны иные установленные законом способы обжалования судебных постановлений.

Если Вам необходимо составить отзыв на кассационную жалобу и Вы хотите оставить решение суда в силе пишите в личные сообщения.

С уважением, юрист

Роман Куняшев