Я с ребёнком при этом проживаю по договору социального найма в другой квартире

Есть двухкомнатная квартира в совместной собственности меня и ребёнка 10 лет.

Я с ребёнком при этом проживаю по договору социального найма в другой квартире.

В ближайшее время дом где я проживаю по договору социального найма могут признать аварийным и снести. Предоставят ли мне другое социальное жилье или на основании наличия другого жилья в собственности могут отказать в этом праве?

Приватизировать социальное жильё я не могу т.к. мы с ребёнком уже использовали это право.

Уточнение от клиента

Дело происходит в Клину, Московская область.

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это в Москве, то наличие другой площади не имеет значение. Вам также дадут такую же по количеству комнат квартиру.

Федеральный закон от 01 июля 2017 г. N 141-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“

Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации
     Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.
     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:
     жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения;

Как правило по всем городам вместо двушки дают двушку. Не встречала чтобы отказывали в предоставлении.