Брали деньги в кредит, под залог квартиры, можно ли теперь в квартиру прописать несовершеннолетнего ребёнка?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день.

Обременения в виде залога влияет на право распоряжения имуществом. Регистрация несовершеннолетнего ребёнка в таком жилом помещении не запрещена, точнее, вы спокойно можете прописать. Однако выделить долю, например, на ребёнка, вы можете только с согласия залогодержателя. Хотя они на это практически никогда не идут.

Надеюсь, я смог разрешить вас вопрос. Желаю удачи и всего хорошего.

Анастасия, добрый день.