308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Добрый вечер, мы сдаем квартиру иностранному гражданину, он сейчас делает себе вид на жительство и просит, чтобы мы подъехали в МВД с документами на квартиру

Добрый вечер, мы сдаем квартиру иностранному гражданину, он сейчас делает себе вид на жительство и просит, чтобы мы подъехали в МВД с документами на квартиру. Чем это нам может обернуться? Налог за сдачу квартиры мы платим, но о том что у нас проживает иностранец никуда не сообщили.

27 Мая 2020, 21:48, вопрос №2785219
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айрат
2078
ответов
668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Иностранный гражданин «делает себе вид на жительство». 

Ваше присутствие необходимо для вашего согласия на регистрацию по месту жительства.

Приказ МВД России от 30.07.2019 N 514 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без...

48. Для предоставления государственной услуги заявитель вправе представить:
48.1. Копии документов, подтверждающих право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Заявитель вправе не представлять копии указанных документов, если сведения, содержащиеся в них, находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, а только указать такие сведения в заявлении о регистрации или в уведомлении о прибытии.

Ему нужно предоставить копии документов, подтверждающих право пользоваться жилым помещением. 

Это может быть, если помещение не в его собственности — копия договора найма жилого помещения или вам как собственнику написать заявление о согласии его зарегистрировать по месту жительства на срок вида на жительство.

Хорошего дня!

28 Мая 2020, 05:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут