Не могу найти, как минимум, бланк справки ВКК в интернете

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие документы (справки из роддома (формы)) необходимо предоставить в университет для оформления академического отпуска в связи с беременностью? Буду благодарна, если сможете прикрепить бланки! Не могу найти, как минимум, бланк справки ВКК в интернете...

, Анастасия, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

По документам, которые Вам необходимо предоставить в университет:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»

4. Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска являетсяличное заявление обучающегося (далее — заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).

Бланк справки ВКК Вы и не найдёте, его заполняет медицинское учреждение. Поэтому Вам необходимо обращаться именно в медучреждение.

С Уважением, Пархоменко Вадим.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия.

какие документы (справки из роддома (формы)) необходимо предоставить в университет для оформления академического отпуска в связи с беременностью? Буду благодарна, если сможете прикрепить бланки!

Вам нужно обратиться в мед.организацию и встать на учет. Далее нужно обратиться к ректору или проректору ВУЗА с заявлением (образец которого есть в ВУЗе точно) и пакетом соответствующих документов, определенных уставом ВУЗА.

Бланки  мед.документов должны иметься у мед.организации, безусловно. Кроме прочего — заключение  врачебной комиссии, все это оформляется мед.организацией и искать вам бланки нет необходимости.

Исходя из  Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» ПОРЯДОК И ОСНОВАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО ОТПУСКА ОБУЧАЮЩИМСЯ -  вам нужно предоставить в ВУЗ, заявление и  заключение врачебной комиссии медицинской организации.

Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации  в 10 дневный срок и оформляется приказом.