Я гражданка Армении недавно по ипотеке купили квартиру, я собственник регистрация могла на мойом жиле но как могу моего несовершеналетного сыну ставить миграционную учот?

Добрый день! Я гражданка Армении недавно по ипотеке купили квартиру, я собственник регистрация могла на мойом жиле но как могу моего несовершеналетного сыну ставить миграционную учот? Пожалуйста оьясните нам не разрешают ставить на мойом квартире учот ребёнка

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

) Здравствуйте, Анна!

Добрый день! Я гражданка Армении недавно по ипотеке купили квартиру, я собственник регистрация могла на мойом жиле

Анна

Вы как иностранный гражданин — собственник жилья в РФ можете выступать как принимающая сторона, если у вас есть вид на жительство (постоянно проживающий) или вы высококвалифицированный специалист.

ФЗ-109 Статья 2

...7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее — принимающая сторона), — гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, предоставившие в соответствии с законодательством Российской Федерации для фактического проживания иностранному гражданину или лицу без гражданства жилое или иное помещение, либо организация, в которой иностранный гражданин в установленном порядке осуществляет трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность в случае, предусмотренном частью 2 статьи 21 настоящего Федерального закона. В качестве принимающей стороны в отношении членов своей семьи, определяемых в соответствии с пунктом 9 настоящей части, могут выступать также иностранный гражданин или лицо без гражданства, относящиеся к высококвалифицированным специалистам в соответствии с пунктом 8 настоящей части и имеющие в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации;

Хорошего дня!