8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Слышала про закон что можно сократить Вопрос могу я подать заявление на сокращение срока найма

Добрый день, я как сирота получила квартиру 25.3 кв. м живу в ней уже третий год с двумя детьми. Слышала про закон что можно сократить Вопрос могу я подать заявление на сокращение срока найма.

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Вам предоставили квартиру по договору найма специализированного жилого помещения. Данный договор действует 5 лет.

Основание:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 8).

Положения в.у. Закона не содержат информации об уменьшении срока договора найма квартиры.

С уважением,

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли как то подать заявление на срок исковой давности?
Т+ (поставщик горячей воды и отопления) требует долг с пенями, который не платился с 2015г, в 2020г начала оплачивать дочь за маму помесячно. На решение суда без вызова сторон был написан отказ, приказ отменили. Можно ли как то подать заявление на срок исковой давности?
, вопрос №3024647, Дарья, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
По каким причинам можно подать на сокращение срока осужденного
По каким причинам можно подать на сокращение срока осужденного
, вопрос №2931040, юлия, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Слышали, что с 1 июня 2020 года вышел закон, что у пенсионеров не могут производить какие-либо списания с пенсионных начислений
Добрый день! Моя мама - пенсионер, в прошлом брала кредит, который у нее списывают каждый месяц уже несколько лет судебные приставы 50% от пенсии. Слышали, что с 1 июня 2020 года вышел закон, что у пенсионеров не могут производить какие-либо списания с пенсионных начислений. Вопрос такой: что это за закон и статья, какие справки и документы необходимо предоставить и в какое учреждение.
, вопрос №2835040, Галина, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
День увольнения у меня оплачивается и мне теперь нужно подать заявление только через месяц, почему я не могу подать заявление заново, а только через такой срок
Я подала заявление на биржу труда в день увольнения, сегодня мне перезвонили и сказали, что я нарушила закон, т. К. День увольнения у меня оплачивается и мне теперь нужно подать заявление только через месяц, почему я не могу подать заявление заново, а только через такой срок.
, вопрос №2762968, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
До какого числа я могу подать заявление на отсрочку исполнения судебного решения?
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, я из Санкт-Петербурга. Увидел Ваши ролики на канале youtube, и решил получить у вас консультацию (если у вас есть возможность). 04.02.2020 года в Красносельском районном суде г. СПб слушался иск Банка Русский Стандарт ко мне о взыскании задолженности по кредиту. Судья иск принял. По окончании заседания сказал, что решение можно получить лишь в конце апреля сего года. На вопрос почему так долго, он ответил, что вначале судебное решение получит банк и рассмотрит его. Если банк удовлетворит исковая сумма, тогда дело перейдет к судебным приставам. Но срок подачи аппеляции 30 дней с момента вынесения судебного решения. У меня вопрос: хочу подать заявление в суд на отсрочку исполнения судебного решения, но я его (само решение) в глаза не видел. Как мне быть? До какого числа я могу подать заявление в суд на отсрочку исполнения судебного решения.Заранее спасибо. Очень жду вашего ответа.
, вопрос №2703007, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ