Ученик проходил обучение год назад, спустя год просит деньги за обучение потому что ему не хочется работать в этой сфере

Здравствуйте, я занимаюсь онлайн обучением, год назад был ученик заплатил за обучение, мы прошли обучение, ему осталось только практиковаться, задавать мне вопросы, я в свою очередь должен был учитывать ошибки его и проводить работу над ошибками. Далее пишет он мне спустя год и говорит что пробовал но вроде как это не его и он не хочет этим заниматься и просит вернуть деньги, как мне правильнее всего поступить?

, михаил, г. Волгоград
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; знать заключен договор или нет; содержание договора; оплата производилась за каждый урок, за определенный период; в каком объеме ученик просит вернуть деньги; иные существенные факты.

При расторжении договора, вы можете просить у ученика оплату фактически понесенных расходов в период обучения в соответствии со ст.782 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.