Скажите как называется справка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Я не работаю, жена родила но работала, у ней спрашивают справку о том что я не получаю пособие.

Скажите как называется справка?

, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте Александр!

Документ называется справка с места работы отца ребенка о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Если Вы не работаете тогда предоставляется  справка из органов социальной защиты населения по месту Вашего жительства о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Данный порядок установлен Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 24.09.2018) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».

С уважением, Дмитрий Чегошев.