Добрый день, Татьяна!
Имущество, которое было приобретено супругами в браке за счет общих доходов по возмездным сделкам является общей совместной собственностью супругов, если супругами не установлен иной режим собственности путем заключения, например, брачного договора.
В качестве альтернативы отзыву вашего согласия на проведение сделки купли-продажи дачи можете предложить бывшему супругу заключить соглашение о разделе имущества (дачи), в котором предусмотреть, что дача переходит в собственность супруга, а Вам полагается денежная компенсация. При этом следует учесть, что с полученной суммы придется заплатить НДФЛ.
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Если договориться с супругом не получится, тогда отзывайте согласие и подавайте на раздел имущества в суд. При этом следует иметь в виду, что срок исковой давности по таким делам составляет 3 года.
Удачи Вам и всего хорошего!
Сделка по продажи дачи ещё не прошла.
Понятно, тогда она может сделать и то, и другое — и отозвать согласие, и потребовать раздела.