В случае если банк откажет в предоставлении кредита, имеется ли у физического лица возможность обратиться с

В случае если банк откажет в предоставлении кредита, имеется ли у физического лица возможность обратиться с заявкой о предоставлении потребительского кредита к субъектам, которые не являются кредитными организациями? Если да, то к кому именно и будет ли такой кредитный договор соответствовать п. 1 ст. 819 ГК РФ?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе обратиться в другой банк, а также в микрофинансовые организации, имеющие лицензии, выданную ЦБ РФ. Лучше пытайтесь получить в банках кредит, у них более льготные условия возврата.

Анастасия
Клиент, г. Москва
На основании какого правового акта?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Принят Государственной Думой
18 июня 2010 года