2017 года если являюсь матерью одиночкой?

Здравствуйте , могу ли я подать документы на мат капитал на первого ребенка (родился 28.07.2017 года) если являюсь матерью одиночкой?

, Эльвина, г. Учалы

Здравствуйте. Не можете.

В соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:
 2) 466 617 рублей в случае рождения (усыновления) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года. В случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) также начиная с 1 января 2020 года, размер материнского (семейного) капитала увеличивается на 150 000 рублей и составляет в общей сумме 616 617 рублей;