Здравствуйте!
В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса место жительства детей определяется местом жительства их родителей. Это означает, что ребенок может проживать с любым из родителей в квартире, если родитель имеет в ней регистрацию по месту жительства либо является владельцем (собственником). Согласие других лиц, проживающих и зарегистрированных в квартире, при этом не требуется.
Однако если вы считаете, что нарушаются права ребенка, отец ребенка плохо с ним обращается и т.д., то можете составить обращение в отдел опеки и попечительства в интересах ребенка.