Запроси у нас наши реквизиты, сообщил что сумма перевода будет 6900

Работодатель получил компенсацию за апрель месяц в размере мрот. Запроси у нас наши реквизиты, сообщил что сумма перевода будет 6900. На вопрос почему не полная сумма, объяснил что эта компенсация оказывается облагается налогом 43%. Законно ли это? Ведь везде говорили и писали что на компенсацию налог не распространяется.

  • Screenshot_20200527_142243_com.android.chrome
    .jpg
, Екатерина, г. Барнаул
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, доброго времени суток!

Работодатель получил компенсацию за апрель месяц в размере мрот. Запроси у нас наши реквизиты, сообщил что сумма перевода будет 6900. На вопрос почему не полная сумма, объяснил что эта компенсация оказывается облагается налогом 43%. Законно ли это? Ведь везде говорили и писали что на компенсацию налог не распространяется.

Полагаю, что нет. Ваш налог это НДФЛ — 13 %, который за Вас платит работодатель, поскольку он является налоговым агентом. все остальное — это уже его обязанность по оплате фондов.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.