близкий человек, не родственник, каждый месяц мне на карту переводит около 100.000 рублей?
Наталья
Наталья, добрый день! Если указанные денежные средства являются фактически подарком, т.е. предоставляются безвозвратно без каких-либо встречных обязательств то такой доход в силу ст. 217 Налогового кодекса РФ освобожден от налогообложения. Наличие родственных связей при этом не имеет значения для квалификации данного дохода