Угрожают увольнением

в марте месяце я писал жалобу в транспортную инспекцию по поводу нарушений организации, в которой я работаю, теперь мой начальник угрожает мне за это увольнением, в открытую говорит, что будут ко всему придираться, и искать способ меня уволить. что мне делать?

, Владимир, пгт. Усть-Баргузин
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
в марте месяце я писал жалобу в транспортную инспекцию по поводу нарушений организации, в которой я работаю, теперь мой начальник угрожает мне за это увольнением, в открытую говорит, что будут ко всему придираться, и искать способ меня уволить. что мне делать?

Здравствуйте! Записывайте все разговоры с начальством (на аудио и видео), и можете обратиться с этими записями с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Могу помочь вам подготовить, такую жалобу. Услуга платная, для этого при необходимости обращайтесь ко мне в чат на сайте.

Согласно статье 419 ТК РФ, Лица, виновные в нарушении трудового законодательства привлекаются  к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4f0106af76f2124131f9251230ffefb940389a6a/